Несправедливый приговор по дорожно-транспортному происшествию - намеренное подачи кассационной жалобы в Москву
Здравтствуйте! Прошлым летом я на своём автомобиле попал в дтп. Я поворачивал налево во двор и почти закончил маневр как в заднее правое крыло врезался встречный мотоцикл. От удара мой авто развернуло на 90 градусов. Удар был сильный. Мотоциклист перелетел через задний багажник и пролетел несколько метров, потом упал на асфаольт и получил три перелома. Тормозной путь мотоциклас сотавил 22.5 метров. После этого завели уголовное дело и был суд. Суд отказал в проведении автотехнической экспертизы на скорость мотоцикла и меня приговорили по статья 264. часть 1. Дали один год ограничеия свободы, 150 тыс выплаты мотоциклисту и 45 тыс его адвокату и 2 года лишения прав как дополнительное наказание. После этого я заказал независимую автотехническую экспертизу гда установили скорость мотоцикла 117 км/ч. После его торможения на момент удара скорость была 62 км/ч. И всё это произошло в зоне действия знака дети и пешеходного перехода, где он должен был заранее снизить скорость. В аппеляции и касации суд отказал. Собираемся подавать касацию в Москву.
Добрый вечер. Можете писать в Верховный суд-толка не будет. Насколько я понимаю, вы виновник дтп, т.к. не убедились в безопасности маневра поворота и пострадал человек. Его могут привлечь к административной ответственности за превышение установленного скоростного режима и все. Хотя и времени уже столько прошло. Не тратьте деньги на адвокатов-ничего не поменяется.