1 января 2019 года мне будет 55 лет. У меня стаж 37 лет. Я могу 55 выйти на пенсию?

Лучший ответ

Здравствуйте! В соответствии с новой пенсионной реформой, с 2019 года можно будет впервые воспользоваться правом выйти на пенсию досрочно по стажу-женщина после 37 лет стажа выйдет на пенсию в 55 лет, мужчина через 42 года стажа — в 60 лет. Так что Вы должны будете выйти на пенсию в 55 лет.

Спасибо за понятный ответ!