Как получить информацию о доходах для расчета декретных, если работающая фирма ликвидирована?

Вопрос №14637126 из г. Тула
опубликован 26.09.2018, 22:48
В 2018 году ухожу в декрет, для начисления декретного пособия на работе сказали предоставить справку 182 н за 2 пред. Года. Но фирма в которой работала ликвидирована. Как и где можно получить информацию о доходах для расчета декретных? Бухгалтер сказал, что если не предоставлю справки, будут рассчитывать по минималке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете уточнить этот вопрос в пфр. Я думаю, это должны сделать вы лично. Бухгалтеру нужно ещё обосновать зачем ему понадобились ваши персональные данные и доказать, что вы не возражаете против предоставления ему этой информации.

27.09.2018, 11:50

Здравствуйте, вы можете обратиться в клиентскую службу пенсионного фонда России. Если у предприятия есть правопреемник, то они подскажут, где он находится, а если нет - то выдадут справку из архива.

27.09.2018, 09:23

А бухгалтер может подать запрос в пенсионный фонд о отчислениях с моей зарплаты и на основании их сделать расчет декретных выплат?

27.09.2018, 10:55