Как получить информацию о доходах для расчета декретных, если работающая фирма ликвидирована?
В 2018 году ухожу в декрет, для начисления декретного пособия на работе сказали предоставить справку 182 н за 2 пред. Года. Но фирма в которой работала ликвидирована. Как и где можно получить информацию о доходах для расчета декретных? Бухгалтер сказал, что если не предоставлю справки, будут рассчитывать по минималке.
Вы можете уточнить этот вопрос в пфр. Я думаю, это должны сделать вы лично. Бухгалтеру нужно ещё обосновать зачем ему понадобились ваши персональные данные и доказать, что вы не возражаете против предоставления ему этой информации.
Здравствуйте, вы можете обратиться в клиентскую службу пенсионного фонда России. Если у предприятия есть правопреемник, то они подскажут, где он находится, а если нет - то выдадут справку из архива.
А бухгалтер может подать запрос в пенсионный фонд о отчислениях с моей зарплаты и на основании их сделать расчет декретных выплат?