Псков, 27.09.2018, 00:37

Как правильно поступить в случае переезда фирмы и потребности в написании заявления об увольнении

Вопрос №14637269 из г. Псков
опубликован 27.09.2018, 00:37
Фирма в которой я работаю перехала. Нас должны были возить (так нам обещали), но обещать не значит женится, долго не работали (2 месяца примерно). Сегодня получил ответ что надо писать заявление об увольнении. Как поступить юридически грамотно (любые варианты рассматриваю)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление на увольнение писать не надо, это точно, у вас прсотой был не по вашей вине, работодатель прсото хочет легко отделаться от вас, по ст 157 ТК

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

27.09.2018, 00:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Это уважиетльная причина неявки на работу, вы имеете право на дни без сохранения заработной платы по ст 128 ТК.

27.09.2018, 01:07

А если я писал заявления на отгулы?

27.09.2018, 01:05