Что можно предпринять, если сломала руку у дома?
Вы вправе обратиться с заявлением и необходимым пакетом документов ( справкой ГАИ, больничным листом и т.п) в страховую компанию, которая выдал полис ОСАГО виновнику ДТП, и которая может выплатить вам денежные средства в короткий установленный срок. Можете обратиться и в суд, но срок выплаты может быть больше, чем в первом случае.
Что значит "максимальная подача"? Вам причинен вред, вы имеете право его компенсировать за счет виновного. Если вы работаете по найму, или занимаетесь предпринимательсвтом и т.п. и у вас утрачен доход в связи с этим ДТП и травмой-предъявляется требование о компенсации утраченного дохода. Расходы на лечение сверх ОМС-это ваши убытки, они также предъявляются ко взысканию. Есть еще компенсация морального вреда (физические или нравственные страдания). Ну и т.д.