Возможна ли приватизация квартиры в социальном найме без прописки в ней, если она находится в регионе, где я не являюсь прописанным жителем?

• г. Надым

Отец наниматель квартиры. В договоре соц. найма вписан он и я.

Он переехал жить в другой регион там же прописался. Я живу в районе где квартира по соц найму но прописан по другому адресу (не в квартире соц. найма) могу ли я приватизировать эту квартиру не прописываясь в нее? Отец дал согласие в мою пользу нотариальное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Димитрий Сергеевич, если Вы не использовали право на приватизацию, а ответственный квартиросъемщик нотариально отказался от такого права, то Вы можете квартиру приватизировать, если она не входит в жилой фонд, в котором приватизация ограничена.

Если вы там не прописаны то не можете.