Какой существует временной ценз по давности неуплаты налога и выдает ли налоговая предписание о том какую сумму надо уплатить ??
Существует ли срок давности по неуплате налогов и напоминает ли налоговая какой налог и какую сумму надо уплатить?
Налоговая направлет уведомление, потом в случае посрочки в его исполнении требование, как правило при этом начисляются уже пени (штрафы). Далее в случае вашего полного игнора, подается исковое в суд, это обязательное требование в отношении "физиков", защита конституционного права гражданина, презумция невиновности и т.д.
Сроки с момента подачи уведомления и требования отличаются и в отличие от общих сроков исковой давности жестче, 1 год, правда по ходатайству стороны суд эти сроки может восстановить и как правило восстанавливает...