Имеет ли право председатель ТСЖ полностью отключить электроэнергию за долг по квартплате?
Имеет ли право председатель тсж не ремонтировать крышу если у собственника имеется долг по квартплате?
Лучший ответ
Добрый день!
Долги по квартире никакого отношения к ремонту крыши не имеют. ТСЖ обязано произвести ремонт, тем более, что впереди зима и в случае если крыша будет протекать, то Вы вправе потом выставить соответствующие требования по ремонту в квартире к ТСЖ.
Ч предлагаю написать письменное заявление в ТСЖ, если не отреагирует то обращаться с жалобой в жилищную инспекцию.
Долги по коммунальным платежам никак не зависят от ремонта крыши, поэтому отказ в проведении ремонтных работ неправомерен.