Отказ бухгалтерии в предоставлении справки о получении алиментов на имя жены - соответствие закону?
Мою карту заблокировали приставы, на нее приходят алименты. Алименты перечисляет организация. Я написала заявление в организацию, о предоставлении мне справки, что я на данный счёт получаю алименты. Бухгалтерия отказывает отправлять справку на мое имя. Объясняют это тем, что могут предоставить справку только на имя мужа. Хотя до этого случая выдавала справки в произвольной форме на мое имя. По закону, могут ли они выдавать справки на имя жены?
Добрый день! Да, конечно, по закону могут выдать справку и на ваше имя Если вам отказывают, то на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ обратитесь в прокуратуру.