Расчет потребления воды в коммунальной квартире без прописки - нормативно-правовые аспекты и возможные методы. Обоснованность учета потребления воды по количеству собственников.
Если в коммунальной квартире никто не прописан, то как производится расчёт потребления воды. И каким нормативно-правовым документом это регламентируется. Правомерно ли расчитывать потребление волы по количеству собственников?
Это регулируется Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018, с изм. от 10.07.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").
Ваш вопрос зависит от многих факторов: установлены ли индивидуальные приборы учёта, установлены ли коллективные приборы учёта в доме, или вообще ничего не установлено. Если установлены индивидуальные приборы учёта, то расход воды будет рассчитываться исходя из их показателей.
По количеству собственников будет рассчитываться в том случае, если не установлены индивидуальные приборы учёта.