LSN Messenger
Кемерово, 27.09.2018, 09:02

Как предъявить и выиграть иск в суде за возмещение затрат на установку трубы?

Вопрос №14637966 из г. Кемерово
опубликован 27.09.2018, 09:02
Как возместить затраты на ремонт который должна нести Управляющая компания? Ремонт производили своими силами чек на общедомовую трубу есть, УК готова возместить нам эти затраты. Мы так же хотим возместить стоимость установки а на эту услугу никаких документов нет, так как устанавливал собственник лично, как в суде отсудить деньги за установку трубы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Александра, в вашем случае обращайтесь в суд, приобщайте к иску все доказательства которые имеются на сегодняшний день, что касается установки-вызывайте в качестве свидетеля в суд "Собственника", а так же иных лиц которые могут подтвердить данный факт, что касается стоимости установки, размер подлежащий выплате нужно высчитать по среднему нормативу за данные работы.

ЭКСПЕРТИЗУ пусть назначит суд-сами преждевременно ничего не предпринимайте!

27.09.2018, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Закажите экспертное заключение со стоимостью выполненных строительно-восстановительных работ. Оно будет являться основанием для расчета фактически понесенных затрат в судебном разбирательстве.

27.09.2018, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

После получения экспертного заключения, напишите заЯвление в УК с вашими требованиями. Следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

27.09.2018, 09:13

Суд не хочет назначать экспертизу. Суд говорит если бы вы обратились в стороннюю организацию, то понесли бы расходы, а вы устанавливали все своими силами, чеков за работу по установке нет, значит вы доказать не можете сколько стоила установка, как мы возмещать расходы будем если нет чеков (доказательств) за установку оборудования.

18.10.2018, 08:23

Обратитесь в экспертное учреждение, которые выполняют деффектовки и делают оценки на материалы и трудо затраты. Это заключение поможет взыскать с УК ту сумму, которая фактически могла быть выплачена сторонней организации.

18.10.2018, 08:29