Наследство с долгами умерших родителей - нужно ли его принимать и что будет, если отказаться?
Если умершие родители не имели имущества и у них куча долгов, дети, не обратившиеся за принятием их сомнительного «наследства» не будут обязаны выплачивать долги умерших родителей? Или для верности нужно отказаться от наследства?
Если нет имущества то и вступать в наследство не нужно и отказываться не нужно, тогда отвечать по догам умершего вам не придется...
Всего вам хорошего.
У детей нет обязанности оплачивать долги родителей. Такой обязанности законодательством не установлено. Только наследники (лица, принявшие наследственное имущество) обязаны оплатить долги наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.
Не подали в течении 6 месяцев с момента смерти родителей нотариусу заявление о принятии наследства, то долги будут платить те, кто примет наследство.