Порядок возникновения права на обращение в суд о взыскании неустойки при неисполнении договора долевого участия
У меня договор долевого участия заключен в июле 2017 года. По условиям договора Застройщик обязуется завершить строительство и получить разрешение на ввод Дома в эксплуатацию не позднее 2 кв. 2017 года, а также передать объект долевого строительства по передаточному акту не позднее 12 месяцев с момента получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию. Разрешение на ввод Дома в эксплуатация застройщик получил 9 января 2018 года, до настоящего момента квартиру не передал, соглашений о продлении Договора не было. С какого момента у меня возникает право на обращение в суд о взыскании неустойки, соответственно после претензии? '
Лучший ответ
Неустойку согласно расчета и убытки нужно было взыскивать уже с 1 июля.
Спасибо за полезный совет!