Ветераны боевых действий, не являющиеся военнослужащими, лишены определенных льгот
Какие льготы имеет Ветеран боевых действий (Статус присвоен согласно подпункта 6 пункта 1 статьи 3 закона «О ветеранах», то есть гражданское лицо, работавшее по контракту в Афганистане в период боевых действий) В управлении социальной защиты сказали, что неположенны льготы по оплате ком. услуг и т.д., аргументируя, что льготы положенны только лицам, которые были военнослужащими (подпункт 1-3 пункт 1 ст.3 Закона "О ветеранах".)
Здравствуйте.
Для Вашей категории льготы предусмотрены частью 3 ст.16 Закона "О ветеранах". Это санаторно-курортное лечение, использование ежегодного отпуска в любое удобное время, преимущества при приеме в садовые товарищества.
Благодарю за Ваше обращение.