Закончил бакалавриат учусь в магистратуре являюсь ли я молодым специалистом?
Добрый день. Да являетесь. Молодым специалистом считается работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания образовательного учреждения.
А какая статья трудового кодекса не подскажите?
Добрый день. Молодой специалист это лицо работающее по трудовому договору. Если Вы продолжаете обучение то Вы студент, а не молодой специалист.
Определение понятия молодой специалист содержится в Распоряжении Правительства РФ от 29.11.2014 N 2403-р - "молодой специалист" - гражданин Российской Федерации в возрасте до 30 лет (для участников жилищных программ поддержки молодых специалистов - до 35 лет), имеющий среднее профессиональное или высшее образование, принятый на работу по трудовому договору в соответствии с уровнем профессионального образования и квалификацией.