Я Банкрот физ лицо. Могу ли я вступить в наследство? После смерти матери (Квартира).

• г. Тула

Я Банкрот физлицо. Могу ли я вступить в наследство? После смерти матери (Квартира).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да вы можете вступить в наследство, законом вам не запрещено это делать. Статус банкрота физического лица не запрещает наследнику принять наследство.

Вступить в наследство можете с участием финансового управляющего. Наследственное имущество при этом будет включено (за исключением единственного жилья) в конкурсную массу и реализовано финансовым управляющим. Арбитражный/Финансовый управляющий Виталий Снытко.