Можноли пойти на военную службу в 41 год если военный билет на руках с категорией Б.

Можноли апойти на военнуюслужбув 41 год если военный билет наруках с категорией Б.

Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей. Законом "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 г. №53-ФЗ" установлены категории граждан, которые вправе заключать контракт о прохождении военной службы. Частью 2 ст.34 вышеуказанного закона предусмотрено, что первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане в возрасте от 18 до 40 лет. Поскольку Вам уже исполнился 41 год, Вы такого права, к сожалению, не имеете.

Всего доброго Вам и удачи.