Если есть долг на старой фамилии, а заграницу летишь по новой? Пройдешь паспортный контроль?
Ирина, г. Краснодар? Ограничение на выезд в соответствии со ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве" устанавливается на конкретную фамилию, поэтому в случае смены фамилии пока судебный пристав об этом не узнает, то данные для запрета на выезд не меняются и выехать можно.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Не соглашусь с вышеуказанным ответом. Данные о смене фамилии сразу поступают в Главный информационный центр МВД. Далее, в автоматическом режиме информация обновляется у службы судебных приставов, сейчас у них автоматизированная система. Зайдите на сайт ФССП и проверьте задолженность по новой фамилии.