Через сколько могут принять заявление о пропаже человека в полиции?
Анастасия, Вы сами решаете, когда обращаться в милицию. Пресловутого 3-х дневного срока не существует!
Заявление в полиции обязаны принять незамедлительно, причем именно в том отделе, куда человек обратился. То есть не обязательно по месту жительства, не обязательно по тому адресу, где человек проживал на момент исчезновения. Хотя, конечно, розыск в дальнейшем все равно будет осуществляться тем органом внутренних дел, на территории которого достоверно установлено последнее местонахождение пропавшего.
Анастасия, г. Самара, Заявление о пропаже человека обязаны принять сразу в любом отделении полиции! Отказ в принятии заявления обоснованный "тремя сутками ожидания" является НЕЗАКОННЫМ!