Хочу купить колонку за 5600 рублей - доступна ли мне эта покупка в 14 лет без согласия родителей?

Мне 14 хочу купить колонку стоимостью 5600 руб. Является ли эта покупка мелко бытовой и могу ли я в свои 14 совершить эту покупку без участия родителей.

Лучший ответ

Статья 28 ГК РФ гласит, что За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

В Вашем случаи Вы ИМЕЕТЕ право приобретать такой товар.