Я учитель мой стаж 23 года что будет с моей пенсией по выслуге лет.
Здравствуйте, Ольга.
26 сентября 2018 года во втором чтении был принят пакет изменений в действующее пенсионное законодательство (пенсионная реформа).
Согласно принятым поправкам стаж работы, необходимый для досрочного назначения пенсии педагогам, увеличился на пять лет. При этом увеличение будет проходить поэтапно (каждый год начиная с 01.01.2019 срок будет увеличиваться на год).
Пока законопроект не принят, но в соответствии с принятыми на текущий момент поправками Вы сможете рассчитывать на льготную пенсию ориентировочно через 4 года.
Успехов!