Организационные вопросы высылки справки 2-НДФЛ по почте работодателем

Работодатель отказывается высылать справку 2-ндфл по почте, требует придти лично, но я в другом городе, и ехать туда за справкой накладно. Обязан ли работодатель выслать справку по почте, и что для этого нужно?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В соответствии со ст.84.1 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выдать работнику все документы о работе в день увольнения.

Если в день увольнения выдать трудовую книжку невозможно, она направляется почтой с согласия работника.

Обратитесь к работодателю с письменным заявлением о направлении справки почтой.

Благодарю за Ваше обращение.

Напишите заявление-запрос и направьте работодателю. Если будут проблемы, обратитесь в государственную трудовую инспекцию.