Оплата вступления в наследство при наличии двух наследников - полная сумма или деление на двоих?
Как оплачиваютсяу нотариуса вступление в наследство по закону, если наследников двое? Каждый платит полную сумму, определённую нотариусом от кадастровой стоимости дома, или эта сумма делится на двоих?
Вы имеете ввиду гос. пошлину? Ст.333.25 НК РФ ч.3 говорит о том, что при наличии нескольких наследников по закону или по завещанию, имеющих право на наследство гос. пошлина уплачивается каждым наследником. По выбору плательщика для исчисления размера гос. пошлины может быть представлен документ с указанием инвентаризационной, рыночной, кадастровой или иной стоимости имущества.