Екатеринбург, 28.09.2018, 07:54

Спор о предписании на преддомовой территории - администрация требует мои паспортные данные, но я не собственник дома

Вопрос №14641692 из г. Екатеринбург
опубликован 28.09.2018, 07:54
К нам домой приехал сотрудник Администрации, на преддомовой территории у нас колются дрова (лесовоз). Собственник дома-муж. Я даже прописана по-другому адресу. Потребовали для составления предписания мои паспортные данные, но паспорт был в машине у мужа, а тот на работе. Соответственно предложила подойти, когда муж будет дома и составлять какие-либо документы на собственника, но представитель Администрации отказался и составил предписание без паспорта на мои ФИО+номер телефона. В предписании указано: "собственник обязуется", но указаны мои данные без паспорта. Так же могли выписать нам предписание со слов соседки? В срок конечно же мы не уложились, но дрова убираются. Сейчас представитель администрации названивает и требует, чтобы я пришла к ним в Администрацию и принесла паспортные данные в ИХ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. При этом я сообщила, что также в это время нахожусь на своем рабочем месте. Но данная информация никак не повлияла на разговор и представитель начал настаивать на моем приходе в Администрацию. Обязана ли я сообщать свои данные Администрации, если я не собственник и захочу съеду из этого дома, захочу снова заеду. Если проблему нужно решить им и выписать штраф, а бегать должна я?Как поступить в этом случае? Дом был приобретен в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы имеете право отказаться предоставлять свои персональные данные, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

28.09.2018, 07:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Ольга!

Ни в коем случае нельзя передавать паспортные данные по телефону, перед тем как дать паспортные данные вам должны предложить подписать согласие на обработку персональных данных.

28.09.2018, 11:35

Можете жалобу на него написать в свободной форме на имя главы администрации. Но тогда ваши данные будут.

Или можете его просто неприлично послать.

А вообще - стоит применить грубость.

При следующем звонке говорите:

- представьтесь: должность, фамилия, имя, отчество. Чем Вы докажете, что Вы - тот, кто звоните? Представьте положение об обработке персональных данных...

28.09.2018, 11:37

Если сотрудник Администрации названивает безперестанно и просит паспорт, не отвечать не могу, т.к звонок поступает с разного номера телефона с кодом города нашего района, а я ожидаю звонка из поликлинники, поэтому приходится на все неизвестные номера отвечать. Можно ли каким-то образом надавить на сотрудника Администрации, чтобы прекратил названивать? И что будет если я все-таки не предоставлю свои паспортные данные? Штраф не выпишут?

28.09.2018, 11:32