Омск, 28.09.2018, 08:05

Необходимость рассмотрения искового заявления супруга, несмотря на фактическую оплату коммунальных услуг его женой

Вопрос №14641710 из г. Омск
опубликован 28.09.2018, 08:05
Исковое заявление на взыскание оплаты по коммунальным услугам в порядке регресса подано одним лицом, фактически все платежи совершала его жена. Должен ли суд рассмотривать исковое заявление супруга либо с иском должна была обратиться его жена как лицо фактически оплатившее квитанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Исковое подает собственник квартиры как правило, жену можно привлечь к участию в качестве заинтересованного лица. Но может и она выступить истцом.

28.09.2018, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Скажите, к кому предъявлен иск?

28.09.2018, 08:14

Иск предъявлен к второму собственнику жилого помещения.

28.09.2018, 08:27

Тут истцом выступает другой собственник, так как именно он отвечает за оплату коммунальных и иных платежей и не важно кто их фактически оплачивает.

28.09.2018, 08:39