Пропал работодатель и исполнительный лист не подлежит взысканию по решению суда - что делать и к кому обратиться?

• г. Абакан

Ситуация следующая. Подавала в 2016 иск в суд на работодателя и фсс по выплате пособия по беременности. Суд присудил организации выплачивать больничный. Исполнительный лист у приставов и взысканию не подлежит (так говорят пристава, фирма пропала и имущества нет, срок исполнительного уже истекает по прошествию 3 лет). На сайте налоговой появилась информация что моего работодателя исключили из егрюл, фонд отказывается напрямую выплачивать. Что можно сделать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с иском к ФСС о выплате Вам пособия. Если организация не ведет деятельности, то ФСС обязаны выплачивать пособия за работодателя.