Возможность привлекать сотрудника к работе в праздничные и выходные дни при совместительстве - законные аспекты и ограничения
В организации (дом культуры) принят человек на 0.5 ставки по совместительтву, у которого основная работа в другой огранизации (школа). В доме культуры предусмотрены выходы в праздничные и выходные дни. Законно ли привлекать его к работе в такие дни если на основной работе у него выходной или праздник?
Лучший ответ
Здравствуйте Станислав!
Да возможно, но как и в случае основной работы, выход в праздничные и выходные дни осуществляется только с письменного согласия работника. Удачи!
Благодарю Вас!