Вызывают на допрос по делу ООО, где я был номинальным директором
Позвонили с сотового и вызывают в следком в качестве свидетеля по делу одного ООО Я был там номинальным директором в течение года. Сейчас я не директор этого ООО идти на допрос?
Желательно идти со своим адвокатом. Из практики скажу что если не пойдёте то за Вами приедут оперативные сотрудники. Пока до места довезут - во всем признаетесь.
Вы конечно можете и не идти, а ждать повестку, но если вас нужно допросить это все равно произойдет. Так что сходите, уточните, что хотят от вас. Но вот только вопрос вас вызывают точно в качестве свидетеля и не получится ли так, что со свидетелей вас переведут в разряд подозреваемого?.