Прописаться через суд - имеет ли право бывшая супруга жить в приватизированной квартире?
24 года я была прописана в частном доме, принадлежащем моей матери. Потом вышла замуж и прописалась к мужу. Его квартира была приватизирована до нашей свадьбы. Сейчас мы развелись и он меня собирается выписать. Разговаривала с матерью, она категорично заявила, что прописывать меня не будет. В данный момент снимаю жильё,но мне долго не потянуть. Могу ли я прописаться через суд и имею ли я право там проживать? С уважением Елена.
Лучший ответ
Такого права у Вас нет. произвести регистрацию в дом собственника (матери) сможете только с согласия самого собственника и не иначе.