Влияет ли новая работа на арест пенсии и возможные взыскания с зарплаты?
С пенсии по потере кормильца частично арестована сумма в счет погашения долга по кредиту с карты сбербанка. Если я устроюсь на работу, где зарплата поступает на карту сбербанка, будут ли приставы взымать и с зарплаты часть денег?
Добрый день. Вам необходимо предоставить приставу исполнителю документы подтверждающие целевой характер поступающих средств и арест будет снят.
П.п.2 п. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229
указывает виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; …
Да смогут удерживать смогут на основании исполнительного документа.
Здравствуйте!
Согласно закону об исполнительном производстве, долги в размере половины взыскиваются с любых доходов. Поэтому да, взыскание продолжится.