Возможно прекращение дела из-за нарушения в составлении протокола освидетельствования участником ДТП
Поскольку понятой является незаинтересованным лицом, то участие его в ДТП влечет заинтересованность. Полагаю, что в последующем когда материал по 12.8 коап РФ передадут в суд (если было установлено состояние алкогольного опьянения), необходимо заявить ходатайство о признании акта освидетельствования недопустимым доказательством. А если состояние опьянение установлено не было, то смысла заявлять об этом нет.
Прекращать, или не прекращать дело - решает судья, а не юрист на сайте. Надо помнить, что главное в деле - не подписи понятых, а показания прибора о наличии алкоголя.