В Росреестр какие бумаги нужны? И если на участке открыто фермерское хозяйство, в долгосрочной аренде.
Для регистрационных действий нужно предоставить договор аренды, квитанцию об уплате госпошлины, документы, удостоверяющие полномочия согласно ст.14-19 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ.
Смотря для чего бумаги вы хотите предоставить, из вашего вопроса это непонятно Напишите подробнее, вам ответят (ст. 779 ГК РФ)
Нужны следующие документы для регистрации. Перечень документов для госрегистрации регламентируется ст. 18 ФЗ № 218:
совместное заявление сторон-участниц процесса или одного из контрагентов;
документ, подтверждающий полномочия представителя – необходим, если в орган обращается лицо, представляющее интересы заявителя по доверенности;
документ-основание для проведения регистрации (договор аренды жилого или нежилого помещения, здания или сооружения);
иная документация, предоставляемая по требованию управомоченного сотрудника Росреестра или МФЦ.
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)
"О государственной регистрации недвижимости"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018) 1) семь рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;