Директор школы не отдает личное дело, на перевод в другую школу.

• г. Тюмень

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в отдел образования района, где находится школа с заявлением.

Напишите жалобу в управление образования по месту нахождения школы.

Здравствуйте Ольга,

Согласно п. 7 Порядка, утвержденного Минобрнауки Росии от 22.01.2014 №32 школа, из которой ребенок отчисляется, в течение 3-х дней, должна будет издать распорядительный акт об отчислении школьника в порядке перевода с указанием школы, которая его принимает на дальнейшее обучение, в случае нарушения данного срока, Вам необходимо обратиться в управление образования с жалобой или прокуратуру.

С Уважением.

Дело в том, я нахожусь в другом городе и дедушка (мой отец) ходил хотел забрать документы и не отдали. А две недели назад когда я еще там была, они мне тоже их не отдали сказали, что нужно подтверждение с другой школы и мне пришлось писать заявление по семейным обстоятельствам. Т.е.ребенок уже 2 недели не учится. На данный момент я не могу приехать и забрать документы.

Позвоните со своего места жительства в управление образования того города, где не отдают документы. Параллельно в школу напишите заявление с требованием отдать документы для перевода в другую школу, завизируйте его у секретаря школы, приложите к нему справку из новой школы, где вас согласны принять, либо справку о регистрации ребенка по новому месут жительства, из чего будет ясно, что ребенок про регистрации относится к другой школе.