Тюмень, 28.09.2018, 12:11

Директор школы не отдает личное дело, на перевод в другую школу.

Вопрос №14642684 из г. Тюмень
опубликован 28.09.2018, 12:11
Директор школы не отдает личное дело, на перевод в другую школу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга,

Согласно п. 7 Порядка, утвержденного Минобрнауки Росии от 22.01.2014 №32 школа, из которой ребенок отчисляется, в течение 3-х дней, должна будет издать распорядительный акт об отчислении школьника в порядке перевода с указанием школы, которая его принимает на дальнейшее обучение, в случае нарушения данного срока, Вам необходимо обратиться в управление образования с жалобой или прокуратуру.

С Уважением.

28.09.2018, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обратитесь в отдел образования района, где находится школа с заявлением.

28.09.2018, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Напишите жалобу в управление образования по месту нахождения школы.

28.09.2018, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том, я нахожусь в другом городе и дедушка (мой отец) ходил хотел забрать документы и не отдали. А две недели назад когда я еще там была, они мне тоже их не отдали сказали, что нужно подтверждение с другой школы и мне пришлось писать заявление по семейным обстоятельствам. Т.е.ребенок уже 2 недели не учится. На данный момент я не могу приехать и забрать документы.

28.09.2018, 12:21

Позвоните со своего места жительства в управление образования того города, где не отдают документы. Параллельно в школу напишите заявление с требованием отдать документы для перевода в другую школу, завизируйте его у секретаря школы, приложите к нему справку из новой школы, где вас согласны принять, либо справку о регистрации ребенка по новому месут жительства, из чего будет ясно, что ребенок про регистрации относится к другой школе.

28.09.2018, 12:24