Есть ли льгота на налог собственного земельного участка Л.П.Х. пенсионерам по возрасту? Р. Крым.
Лучший ответ
Здравствуйте, по земельному налогу с налогового периода 2017 года введена федеральная льгота, которая уменьшает налоговую базу на кадастровую стоимость 600 квадратных метров одного земельного участка. Льготой могут воспользоваться землевладельцы следующих категорий: пенсионеры, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и другие категории граждан, указанные в п. 5 ст. 391 Налогового кодекса РФ.
Большое спасибо за понятный ответ! С уважением Александр.