LSN Messenger
Уссурийск, 28.09.2018, 13:44

Существует закон, где чётко прописано: где надо работать, чтобы получать 3000 руб. за кандид. Наук?

Вопрос №14644046 из г. Уссурийск
опубликован 28.09.2018, 13:44
Существует закон, где чётко прописано: где надо работать, чтобы получать 3000 руб. за кандид. Наук?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не существует. До сентября 2013 года ученые и профессора получали доплату к основному окладу в размере 3000 и 7000 тысяч рублей. Согласно нового Закона (Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ) выплаты за ученые степени кандидата и доктора наук преподавателям вузов включены в должностной оклад.

28.09.2018, 14:48

В должностной оклад включается в обязательном порядке?

01.10.2018, 08:38

В такой тональности вопрос - ответа положительного не имеет. Законодатель просто оговорил, что если оклад есть - то уже считается, что он включает доплату за степень.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 108. Заключительные положения

11. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона в оклады (должностные оклады) по должностям научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования включаются размеры надбавок за ученые степени и по должностям, которые действовали до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с учетом требуемых по соответствующим должностям ученых степеней. В установленные на день вступления в силу настоящего Федерального закона оклады (должностные оклады) педагогических работников включается размер ежемесячной денежной компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями, установленной по состоянию на 31 декабря 2012 года.

01.10.2018, 13:56