Законность требования контролёров энергосбыта по замене электросчётчика из-за трещины на стекле прибора
Контролёры энергосбыта требуют заменить электросчётчик из-за трещины на стекле прибора учёта электроэнергии. Законно ли это требование? Могу ли я отказаться от замены электросчётчика и продолжать пользоваться электросчётчиком с трещиной на стекле, если счётчик находится в исправном состоянии, опломбирован, стекло закреплено вплотную к электросчётчику, держится стекло крепко? Если могу, то на какие документы можно сослаться? Заранее спасибо за ответ!
Если Трещина на стекле не влияет на функциональные качества счетчика и не позволяет иметь доступ к работе счетчика - вправе отказаться -смотрите инструкцию к счетчику