Лишина родительских прав на первого ребенка, есть еще ребенок, беременна третьим, получу ли мат. капитал.
Если будет минимум два ребенка, в отношении которых не будете лишены родительских прав - на материнский капитал будете иметь право.
Статья 3 ФЗ № 256 гласит, что Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.
Соответственно в Вашем случаи Вам положен семейный капитал.