Получить деньги со Сбербанка
Статья 1. Государство гарантирует восстановление и обеспечение сохранности ценности денежных сбережений, созданных гражданами Российской Федерации путем помещения денежных средств:
КонсультантПлюс: примечание.
О единовременных компенсациях вкладчикам Сберегательного банка РФ, имевшим вклады на 1 января 1992 года, см. Указ Президента РФ от 24.12.1993 N 2297.
на вклады в Сберегательный банк Российской Федерации (ранее Государственные трудовые сберегательные кассы СССР, действовавшие на территории РСФСР; Российский республиканский банк Сбербанка СССР; Сбербанк РСФСР) в период до 20 июня 1991 года;
Вам нужно обратиться в сбербанк и написать там заявление о том когда вы вложили деньги когда обесценилось, ждать ответа.