Мне 54 и у меня 4 детей когда я могу оформить документы на пенсию.
статья 31 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О страховых пенсиях"1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:
2) женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;
Принятом в настоящее время проекте закона «О страховых пенсиях» досрочное назначение пенсий многодетным матерям будет сохранено.
Досрочно выйти на пенсию смогут женщины (первые) 1965 года рождения, имеющие 4 детей, в 2021 году.