Вопрос о праве на повышение фиксированной выплаты по статье 17 пункт 4 Федерального закона 400-ФЗ
С 01.01.2015 по действующему ФЗ № 400-ФЗ надбавок за 25 лет страхового страховой стаж нет.
Повышение размера фиксированной выплаты к пенсии за 15 лет работы в РКС при переезде сохраняется. При переезде не сохраняется районный коэффициент, выплачиваемый к страховой пенсии, проживающим в РКС и местности, приравненной к РКС.
В 2014 году страховой стаж у Вас составил менее 30 лет (21 год), т.е. оснований для повышения фиксированного размера страховой пенсии не было.
Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости
17. Устанавливаемый гражданам фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости (пункт 2 настоящей статьи) за каждый полный год страхового стажа, превышающего 30 лет для мужчин и 25 лет для женщин, на день назначения страховой части трудовой пенсии по старости впервые, а для граждан, имеющих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 - 28 настоящего Федерального закона, на день достижения возраста, предусмотренного пунктом 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, увеличивается на 6 процентов.