Судебные приставы требуют оплатить задолженность за услуги связи Ростелеком - 6300 рублей+1000 Исполнительский сбор! Как избежать штрафа и вернуть оборудование оператору?

• г. Красноярск

Судебные приставы прислали письмо с задолженностью за услуги связи "Ростелеком": 6300 рублей+1000 Исполнительский сбор! За то что я не сдал роутер и тв приставку уже как два года и не расторгнул договор официально. Где 2300 это долг по тарифу за 2 месяца, а 4000 это за приставку и роутер. Как избежать такого штрафа? Могу ли я сдать обратно оборудование оператору, и оплатить только основной долг по договору?

Ответы на вопрос (2):

Вы уже отменяли судебный приказ? Если не отменяли, то срочно узнайте данные судебного приказа (судебный участок, дата, номер суд. приказа) и подавайте возражение на его исполнение. Можно оспорить и постановление пристава о взыскании исполнительского сбора.

Если судебный приказ отменить не удастся, то можно договориться с взыскателем об оплате долга и возврате их имущества, при условии, что Ростелеком отзовет назад исполнительный документ, т.е. судебный приказ. При отзыве судебного приказа взыскателем, исполнительное производство оканчивается, а исполнительский сбор не взыскивается.