Подскажите пожалуйста каков порядок действий при этом.
Хочу купить комнату в коммунальной квартире. Подскажите пожалуйста каков порядок действий при этом. (Нотариус, банковская ячейка, регистрация).
Какие локументы надо проверить?
Если прописаны несовершеннолетние дети тогда как?
Заранее спасибо.
Санкт-Петербург.
Здравствуйте Владимир! Первое: убедиться, что другие собственники в квартире отказались приобрести комнату (отказ от них, либо документ об их уведомлении, должно пройти не менее 30 дней)
второе: прописка, если есть н/л дети, д.б. разрешение органа опеки на продажу, проверить также прописанных, но отсутствующих лиц, (армия, лишение свободы и т.п.)
Договор оформлять у нотариуса, он дополнительно проверит легальность сделки.