Что делать, если украли телефон во время действия страховки?
При покупке телефона была оформлена страховка, спустя 5 месяцев телефон украли, подскажите пожалуйста, в течении какого времени мне вернут телефон либо же деньги?
Здравствуйте! Для начала убедитесь, что Ваш телефон застрахован по риску "кража", а не просто "ущерб". Эту информацию Вы найдете в своем страховом полисе (договоре страхования). Затем обращайтесь в страховую компанию с заявление о страховом случае с предоставлением всех необходимых документов, перечисленных в Правилах страхования, на основании которых Вам была выдана страховка, и которые являются приложением к договору страхования. Срок осуществления страховой выплаты также указан в правилах страхования конкретно Вашей страховой компании, и применяемых в отношении Вашего страхового полиса. У каждой страховой компании свои правила страхования.