Многодетная мама - Что происходит с многодетным статусом, когда сын служит в армии?
Вы остаетесь многодетной матерью. Если хотя бы одному ребенку исполнилось полных 18 лет, а детей младшего возраста осталось менее трех, то женщина перестает считаться многодетной.
Статус многодетной матери зависит от того, сколько детей до 16-ти лет воспитывается в ее семье. При этом понятие многодетной семьи в Семейном кодексе, федеральных законодательных актах не дается. Дело в том, что правом самостоятельно определять критерии многодетности наделены все регионы РФ.
Согласно общему правилу будет признана многодетной женщина
воспитывающая трех и более собственных или усыновленных детей.