Могу ли я получить военный билет по временной прописки в другом городе?
Здравствуйте! По ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (ст.10) в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете... и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства. Без постановки на воинский учёт вам там, где вы хотите, военный билет не выдадут.