Краснодар, 29.09.2018, 09:58

Может ли суд считать неявку на суд по причине прохождения медицинской реабилитации неуважительной, несмотря на наличие справки?

Вопрос №14646375 из г. Краснодар
опубликован 29.09.2018, 09:58
Может ли суд посчитать не уважительной причиной неявки в суд прохождение медицинской реабилитации в условиях дневного стационара при наличии справки об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы желаете на этом основании оспорить заочное решение суда, то это будет основанием для восстановления проц. Срока, а если речь идет о судебном заседании, на котором Вы уже были хотя бы 1 раз, и решение было принято в ваше отсутствие, то только на этом основании решение оспорить не получится.

29.09.2018, 11:04

Нет, самое главное в следующее судебное заседание возьмите подтверждающие документы.

29.09.2018, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Т.е.имея справку и предоставив ее до суда, суд имеет право принять заочное решение?

29.09.2018, 11:59

Если Вы уведомите суд телеграммой или предоставите эту справку до вынесения решения по делу, то судья перенесет рассмотрение дела на другую дату. Если же этого не произойдет, то это будет безусловным основанием для отмены решения.

29.09.2018, 12:01