Важные моменты при оформлении договора и расписки на получение денег от частного лица через нотариуса
Хочу взять деньги под расписку у частного лица, оформление через нотариуса. Подскажите, на что именно нужно обратить внимание при подписании договора и расписки? Заранее благодарю.
Здравствуйте
Обратите внимание на сроки займа, условия возврата, санкции в случае просрочки возврата займа
С Уважением.
Здравствуйте! Обращать внимание нужно на все пункты договора. Мы же пока эти условия не видим.
Добрый день!
Должны быть должным образом заполнены паспортные данные. Особое внимание обратите на условия и сроки возврата, пенни в случае просрочки.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте. Если у Вас есть какие-то сомнения по оформлению договора займа и расписки, то лучше обратиться к юристу для их проверки. Нужно смотреть сроки возврата, условия досрочного расторжения договора, штрафные санкции, размер процента за пользование займом и условия оплаты.