Как разблокировать зарплатную карту после ареста судебным приставом и какие варианты имеются?
Судебный пристав ареставал мою карту, у меня задолжность 37000₽ в налоговом, это карта является зарплатная, скоро должен получить зарплату, как карту разблокироаать? Какие варианты есть у меня?
Здравствуйте,
Нужно взять справку о том, что банковский счет открыт специально для начисления зарплаты и отнести справку судебному приставу-исполнителю.
Счет разблокируют, а копию исполнительного листа с постановлением отправят по месту Вашей работы на удержание 50 % от всех начислений в счет погашения задолженности.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
Вы можете действия пристава обжаловать и в КАС РФ.
Так удерживать может 50%. По ст.50 закона получите документы и проверьте.