В 1976 году умер дедушка, в права наследования вступили его трое сыновей, в равных долях.
Хотим сделать приватизацию, но есть некоторые нюансы. В 1976 году умер дедушка, в права наследования вступили его трое сыновей, в равных долях. Теперь старший сын (мой отец) хочет приватизировать дом. Подскажите с чего начать? И нужен ли отказ от остальных братьев? Один из них умер, у него осталась жена и двое детей. Жена в прошлом году вышла замуж, дети все совершенолетнии. У другого брата тоже жена и трое детей. Нужен ли отказ только от него (брата) и от нее (вдова)? или от их детей тоже?
Лучший ответ
Вера ты верно неправильно задала вопрос...если у дома уже есть хозяева; ваш отец и ваши дяди...то его уже нельзя приватизировать...вопрос решается о наследстве
Виктор Валерьевич, т.е. если я правильно поняла, они должны отказаться от своей части наследства? по поводу хозяев дома тоже не очень понятно, т.к. дедушка не был собственником дома и земли, соответственно получается она (земля) государственная? помогите пожалуйста разобраться